Главная  |  Контакт  |  faq_header Помощь  |  News  | 

reg_plus Подать объявление    Автоматическое размещение объявлений
currencyВалюта
reg_bullРегистрация reg_bullВойти
trans
trans Объявления trans
Товары в магазинах Поиск автомобилей Поиск недвижимости Клуб деловых людей Тендеры Производители, Опт
trans

Иссландский мох (Цетрария иссландская) г. Саратов

 650 RUB

Описание продукта

Этот лишайник имеет листовидно-кустистое слоевище 10—15 см высотой, в сыром состоянии кожистое, зеленовато-бурое; в засушливую погоду оно становится хрупким и ломким. Растет в сосновых лесах, тундре и лесотундре. Является пищей северных оленей. Наличие исландского мха на деревьях или почве служит показателем чистоты окружающей среды.
Отвары применяются при катарах верхних дыхательных путей, коклюше, бронхиальной астме, гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при затрудненном пищеварении, как общеукрепляющее средство в период восстановления после болезней. Как вспомогательное средство исландский мох используют при лечении туберкулеза легких и для защиты от побочных действий препаратов, применяемых при химиотерапии в онкологии.
Отвар исландского мха при охлаждении дает густой слизистый студень. На заварку берут две чайные ложки на два стакана холодной воды, доводят до кипения и выпивают в течение дня. Или же 20—50 г сырья обливают 3/4 л кипятка, кипятят 1/2 ч и полученный отвар пьют в течение дня.
Противокашлевое, противорвотное, обволакивающее действие препаратов цетрарии обусловлено наличием полисахаридов. Слизистые вещества цетрарии действуют обволакивающе на слизистую верхних дыхательных путей, поэтому применяются при бронхите с сильным кашлем, бронхиальной астме, коклюше, хроническом бронхиальном катаре. Действуя на слизистую пищеварительного тракта при желудочно-кишечных заболеваниях, слизь цетрарии стабилизирует выделительную функцию желез желудка при гиперацидном гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при поносах, ослабляет рвотные позывы при раннем токсикозе беременных
Это лекарственное растение стало использоваться в народных методах лечения, начиная с XVII века. Его применяли при заболеваниях легких, таких как астма, туберкулез и коклюш.
Приобрести можно по почте наложеным платежом, или при личном контакте.
Цена пакета 100гр - 300руб, минимальная партия - 2 пакета.(181112).

Условия доставки

Самовывоз на дому, почта Росси.
Kак похудеть за месяц без диет помогая убрать живот у мужчин и ж
Kак похудеть за месяц без диет помогая убрать живот у мужчин и ж  1,999 RUB
Семена конопли сорта Lowryder2 в Санкт-Петербурге
Семена конопли сорта Lowryder2 в Санкт-Петербурге  186 RUB
Купить эпимедиумную пасту в Москве
Купить эпимедиумную пасту в Москве  990 RUB
Женьшень настоящий
Женьшень настоящий  10,000 RUB
Похудение на неделю предлагает аптека, это китайская, Диета мину
Похудение на неделю предлагает аптека, это китайская, Диета мину  2,563 RUB
Фруктовый чай "Нони"
Фруктовый чай "Нони"  2,495 RUB
Ваше контактное лицо
Зинаида Викторовна Юдина
Все товары продавца
Карлик
Здесь Вы можете купить Иссландский мох (Цетрария иссландская) в г. Саратов. Объявление продажи размещено в категории Лекарственные травы где Вы сможете найти похожие объявления. Показать похожие объявления по запросу купить Лекарственные травы бу в Саратов


Контактная информация Форма контакта
Copyright © 2007-2016 Mercatos.net - деловой портал России.
X

Фотографии