Главная  |  Контакт  |  faq_header Помощь  |  News  | 

reg_plus Подать объявление    Автоматическое размещение объявлений
currencyВалюта
reg_bullРегистрация reg_bullВойти
trans
trans Объявления trans
Товары в магазинах Поиск автомобилей Поиск недвижимости Клуб деловых людей Тендеры Производители, Опт
trans

Стиль интерьера бидермейер г. Нижний Новгород

 216 RUB

Описание продукта

Стиль интерьера бидермейер является ответвлением стиля романтизм, который пришёл на смену ампиру. Не случайно стиль бидермейер, или бидермайер, называют смесью ампира с романтизмом. Наибольшее распространение этот стиль получил в первой половине XIX века в немеском и австрийском дизайне.
Название стиля происходит от соединения двух слов bieder и Meyer, где первое слово с немецкого языка переводится как простодушный и обывательский, а второе – имя. Так что буквально слово бидермейер означает «простодушный господин Майер».
И действительно, в стиле интерьера бидермейер отразились представления немецкой бюргерской среды о домашнем уюте. Этому стилю интерьера свойственно погружение в семью, в круг друзей, романтика в маленьких жизненных радостях. Так что нет ничего удивительного в том, что к началу XX века слово бидермейер означало «старые добрые времена».
Стилю интерьера бидермейер характерны практичность, простота форм и светлые цвета, сбалансированные пропорции и некая интимность.
Помещения в этом стиле делали просторными и светлыми, что создавало простоту и комфортность восприятия. Стены окрашивали в белый или другой светлый тон.
Окна размещались в глубоких нишах. Украшались окна яркими и цветными шторами и занавесками, которые содержали рисунки с изображениями цветов. Такой же рисунок служил и для мебельной обивки. Материалом для обивки служила ткань ситец или репс, для занавесок - муслин или органза, а для шторы и портьер – бархат, украшенный кистями.
Элементами декорирования интерьера в стиле бидермейер служат настенные акварели, гравюры, настольные лампы, бра, часы под старину, а также большое число украшений и сувениров. Главное соблюдать меру, без излишеств. Обилие комнатных цветов является непременным украшением интерьера. Декоративное убранство завершают цветастые скатерти и покрывала, которые часто украшаются вышивкой.
Мебель используется практичная и функциональная. Декоративность мебели отходит на второй план. Отсутствие декора на поверхности позволяло полнее выявить естественную красоту цвета и текстуры дерева. По своей простоте в мебели у стиля бидермейер много схожего со стилем интерьера кантри.
Основным требованием для мебели является удобство и комфортность. Отличительной особенностью мебели являются плавно изогнутые спинки и подлокотники кресел, диванов, стульев, гнутые и точёные ножки столов и секретеров. Наиболее распространёнными предметами бытовой мебели являлись разнообразные шкафы и комоды с различными ящичками. Большой популярностью пользовалась многофункциональная и трансформируемая мебель. Это раздвижные столы, столы с раздвижными и откидными столешницами, стулья, которые преобразовывались в библиотечную лестницу. Обстановку жилища дополняют витрины, этажерки, угловые шкафчики.
Мебель в стиле интерьера бидермейер окрашена в тёплые тона.
Согласитесь, что это описание так нам хорошо знакомо в сегодняшней мебели. Мебель из стиля бидермейер прекрасно подойдёт для оформления классического интерьера квартиры. Можно смело заявить, что вся современная мебель выполнена в стиле бидермейер.
Полы были выполнены из дерева и застилались однотонными коврами.
Заслуга стиля интерьера бидермейера в том что при нём появляется понятие чистой, воскресной комнаты. Это комната, которой не пользовались в обычные, будничные дни. Такая комната служила для проведения праздников и приёма гостей.
Символом этого стиля является большой камин.
В Россию стиль интерьера бидермейер проник в пушкинские времена. Как это ни странно звучит, но есть даже такое выражение, как «русский бидермейер».
Интерьер в стиле биденмейер можно назвать универсальным. Он вобрал в себя отголоски таких стилей как классицизм, кантри, ампир, минимализм, романтизм и другие. На основе стиля интерьера бидермейер сформировалось новое направление, которое получило название неорококо.
Бидермейер снова входит в моду. Он максимально приближён к потребностям человека и ассоциируется с домашним уютом и комфортом. Не случайно большинство высококлассных отелей предпочитают оформлять свои номера именно в этом стиле. Не отстают от них рестораны и кафе.
Интерьер квартиры и домов мы, сами того не подозревая, очень часто оформляем в стиле интерьера бидермейер. Это не случайно. Этот стиль демократичен. В нём нет никаких требований к площади комнат, высоте потолков или форме окон и дверей.
Стиль интерьера бидермейер является стилем простых житейских радостей и создаёт комфорт и уют в доме.



Похожие объявления

смотреть стила
Прозрачная скатерть с бахромой
Прозрачная скатерть с бахромой  1,980 RUB
Отрез однотонной ткани "песок" можно под камуфляж 110 см на 330
Отрез однотонной ткани "песок" можно под камуфляж 110 см на 330  3,999 RUB
Салон штор в Алматы «DECOTEX» для ценителей изысканного стиля
Салон штор в Алматы «DECOTEX» для ценителей изысканного стиля  8 RUB
Рулонные шторы / Рольшторы
Рулонные шторы / Рольшторы  550 RUB
кисея штора нитяная
кисея штора нитяная  1,190 RUB
Итальянские ткани ­ tkani495.ru
Итальянские ткани ­ tkani495.ru  19 RUB
Ваше контактное лицо
Виталий Засухин
Все товары продавца
Здесь Вы можете купить Стиль интерьера бидермейер в г. Нижний Новгород. Объявление продажи размещено в категории Шторы где Вы сможете найти похожие объявления. Показать похожие объявления по запросу купить Шторы бу в Нижний Новгород


Контактная информация Форма контакта
Copyright © 2007-2016 Mercatos.net - деловой портал России.
X

Фотографии